现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180045
标题 全款购买恒大中央广场商铺两年开发商迟迟不办网签和备案
提问人 ****** 提问时间 2018-02-06
类别 局长信箱 受理时间 2018-02-07
问题内容 我于2015年12月购买恒大中央广场C1-1-19商铺,已交清全款,开发商迟迟不给办理网签和备案手续,到今天已两年多了,请政府职能部门对恒大中央广场的这种违约行为进行核查和处罚。
回复内容 您好!
您可询问房开公司不网签备案的原因。根据属地管理原则,您需向属地区住建局反映或投诉房开公司。
Copyright@2005 www.wavedrumor.com All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有
内容纠错|王者荣耀娱乐送38彩金
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050